Компания Ingenix Group выступила партнером XI Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2025

Общее.jpg11-12 сентября в Москве состоялся XI Федеральный форум по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2025, организованный информационной группой ComNews.Форум в очередной раз продемонстрировал свою роль ключевой отраслевой площадки для диалога между заказчиками и разработчиками технологий. Участниками форума стали более 1 000 делегатов из более чем 230 компаний и организаций.

Компания Ingenix Group выступила официальным партнером сессии «Цифровая трансформация разведки и добычи».

На сессии генеральный директор Ingenix Group Сергей Чижиков представил доклад по вопросам автоматизации процессов стратегического планирования инвестиций в развитие нефтегазовых проектов.

1.jpgВыступление было посвящено опыту Ingenix Group в формировании концепции и реализации пилотного проекта автоматизированного комплекса перспективного планирования для крупной российской нефтяной компании.

Концептуальный дизайн комплекса построен на максимальном задействовании функционала базового ядра программного комплекса по стоимостному инжинирингу Ingenix Cost Manager®, а также функционала сторонних хранилищ пространственных данных и прикладных ИТ-решений для проведения гидравлических расчетов для системы промысловых трубопроводов и определения энергобаланса на месторождениях.

Получившийся прототип комплекса может стать ценным ИТ-решением для заказчика, позволяя ему в рамках одной автоматизированной системы осуществить подбор и оценку стоимости объектов капитального строительства, а также проанализировать эффективность планов развития.