Ежегодный технический форум «Обустройство наземных и морских нефтегазовых месторождений» прошел 23-24 мая 2023 года в отеле "Холидей Инн Лесная" в Москве.
Главная цель мероприятия - представить и обсудить современные принципы и технологии обустройства наземных и морских месторождений нефти и газа, а также тренды и запросы индустрии по декарбонизации в мире и в России.
Ingenix Group регулярно принимает участие в форуме и делится своими наработками и открытиями в области обустройства с коллегами-экспертами. И этот год не стал исключением.
В рабочей программе технического форума свой доклад на тему «Автоматизация процессов стратегического планирования инвестиций в обустройство нефтегазовых месторождений: ставка на новые технологии» представил начальник отдела развития ИТ Ingenix Group Игорь Юнусов.
В докладе были освещены принципы формирования единого «цифрового двойника» месторождения на базе ПК Ingenix Cost Manager®. Комплексное взаимоувязанное использование технических и стоимостных параметров, а также широкое применение ГИС сделали возможным формирование надежной ИТ-платформы планирования инвестиций в проекты уже на стадии концептуального проектирования.